용인교회

YONGIN CHURCH

연혁


1990년대

1991.02.
수원영생교회 개척 (김석태 목사 취임)
1991.06.
김수태 목사 담임목사 취임
1991.11.
명예권사 추대(13명), 권사임직(21명)
1992.01.
고영환 목사 부목사 부임
1993.11.09
박상훈 목사 부목사 부임
1993.12.
용인명성교회 재개척 (이철수 목사 취임)
1994.01.01
남신도(4부) : 아브라함, 이삭, 바울, 야곱
여신도(6부) : 사라, 에스더, 루디아, 마르다, 마리아, 한나
1994.11.
교회창립 90주년 기념교회 건축기공 예배
1994.12.
박상훈 부목사 사임
1995.01.30
김수태 담임목사 사임
1995.05.27
교회창립 90주년 기념교회(세정교회) 설립 공인 예배
1995.06.27
교회창립 90주년 기념예배
장광섭 목사 담임목사 취임 / 장로임직 : 백형수, 김봉길, 전재선, 구제호
1995.10.29
고영환 부목사 사임
1996.01.08
면류관회, 상조회 발족
1997.02.
장애인부 설치 (밀알선교단 용인지소)
1997.07.27
권사 임직
1997.08.17
권사회 조직
1997.11.24
김태엽 전도사 목사 임직 및 부목사 청빙
1997.12.29
김태엽 부목사 사임
1998.02.15
백성호 부목사 부임
1998.07.26
교회창립 93주년 기념예배
김익배, 박길원 원로장로 추대 / 김정근 장로 근속26주년기념식
1998.12.03
여신도회 8부 확장 (로이스, 리브가회 추가)
1999.10.03
용인밀알지소 독립
1999.11.04
제151회 경기남 정기노회 본교회 개최