용인교회

YONGIN CHURCH

연혁


2020년대

2020.07.26
교회창립 115주년 기념주일 장로 임직 및 명예권사 추대
장로임직 : 김진회, 김창홍 / 명예권사추대(5명)
2020.12.27
김기엽 목사 부목사 사임
2021.04.11
원로장로 추대, 장로 은퇴, 명예권사 추대
원로장로 추대자 : 백형수 장로, 홍승연 장로, 김일용 장로
장로 은퇴 : 윤상열 장로, 이영국 장로, 차상진 장로
명예권사추대(4명)
2021.05.30
장민기 목사 부목사 사임
2021.11.14
김반석, 임난주 목사 부목사 사임
2021.12.05
진현 부목사, 김혜미 전도사 부임
2021.12.19
왕심경 전도사 부임
2022.01.16
남태진 전도사 부임
2022.04.24
권영호 목사 담임목사 은퇴
고요한 목사 담임목사 취임
장로임직 : 이인환
2022.06.26
김혜미 전도사 사임
2022.09.25
진현 부목사, 남태진 전도사 사임
2022.11.06
김현우 전도사 부임
2023.11.10
오병호 목사 부목사 부임